Обращение Главы Ингушетии в связи с Всероссийским Днем физкультурника

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления со Всероссийским Днём физкультурника.

День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста.

Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества, так как способствует физическому совершенствованию человека. Спорт воспитывает в нас мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Это ещё и здоровый образ жизни, профилактика многих заболеваний, барьер для роста правонарушений.

В день празднования Дня физкультурника в нашей республике пройдут физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, спортивные эстафеты. Самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее не только нашей республики, но и страны.

И сегодня мы поставили перед собой цель— обеспечить доступность спорта, сделать занятия физкультурой неотъемлемой частью досуга каждой семьи. Для этого в республике идет массовое строительство новых спортивных сооружений: ФОКов, бассейнов, оборудованных площадок, комплексов. Укрепляется материально-техническая база профильных учреждений. В городах и районах открываются новые современные спортивные залы и школы, благодаря которым спорт становится все более доступным для жителей региона.

Желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед! Пусть ваши успехи в спорте будут стремительны! 

Глава
Республики Ингушетия

Ю.Б. Евкуров

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2728