МЧС проверит готовность образовательных учреждений к новому учебному году

С 17 августа 2011 года на территории Республики Ингушетия будут проводиться комиссионные проверки образовательных учреждений на готовность к новому учебному году с участием представителей республиканских средств массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РИ.

В составе комиссии по оценке готовности учреждений образования помимо инспекторов отделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Ингушетия будут участвовать сотрудники муниципальных администраций и управлений образования, а также других заинтересованных ведомств.

В сообщении говорится, что акцентировать внимание специалисты будут на выполнении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях при подготовке к началу учебного года.

Напомним, что всего на территории Республики Ингушетия функционирует 116 общеобразовательных школ, в том числе, 6 учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

Работа по приемке школ начата 1 августа. На сегодняшний день инспекторами отделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Ингушетия с 1 января 2011 г. проведено 54 плановых и 62 внеплановых проверки.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2734