Медаль Могушкова – первая награда российской сборной

85458274.jpgНа чемпионате мира по дзюдо, проходящем в столице Франции Париже, наш земляк и представитель Тюмени, мастер спорта международного класса Муса Могушков выиграл бронзовую медаль. Муса провел пять победных встреч, одержав верх над соперниками из Алжира, Италии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. Затем в шестой схватке уступил японцу Масаши Эбинума, который в итоге и стал чемпионом. В заключительной седьмой встрече за третье место Муса Могушков выиграл оценкой «иппон» (чистая победа) у англичанина Колина Оатеса.

С этого турнира борцы начали набор рейтинговых очков, необходимых для попадания на Олимпиаду – 2012. В Лондон поедут те, кто по итогам всех предолимпийских стартов попадет в число 15 лучших в мире.

Как отметили в центре олимпийской подготовки, медаль ингушского спортсмена пока единственная награда российской сборной.