Главы Ингушской и Чеченской республик отметили юбилей Ахмат-хаджи Кадырова

Сегодня, в Чеченскую Республику выехала делегация во главе с Юнус-Беком Евкуровым. В составе делегации был и заместитель Председателя Правительства Ингушетии Бекхан Оздоев.

24-08-2011-2.jpgВ Гудермесе, в загородной резиденции Главы Чеченской Республики, состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова и Рамзана Кадырова. Делегация приехала почтить памятьАхмат-хаджи Кадырова, 60-летие которого широко отмечается в Чеченской Республике.

Глава Ингушетии еще раз отметил заслуги первого президента Чеченской Республики не только перед своим народом, но и Россией в целом. В дар музею Ахмат-хаджи Кадырова Юнус-Бек Евкуров преподнес картину народного художника СССР Александара Шилова – портрет ребёнка, пострадавшего во время военных действий в Чечне.

«Первый президент Чеченской Республики отдал жизнь за то, чтобы в регионе воцарился мир, не страдали и не калечились дети. Вы продолжаете дело своего отца, поэтому и было принято решение преподнести картину сегодня», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

24-08-2011-3.jpgГлава Чеченской Республики поблагодарил руководителя Ингушетии за дорогой подарок. Выяснилось, что изображенный на портрете мальчик в настоящее время живёт в г.Грозный, имеет семью. «Мы совместно будем прикладывать все усилия, чтобы судьбу Алихана, которому я желаю благополучия, не повторили наши дети», – отметил Рамзан Кадыров.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава Чеченской Республики поблагодарил делегацию за приезд, за Аллею имени Ахмат-хаджи Кадырова, открытую в столице Ингушетии. «Приятно видеть такое уважение к отцу, на которого я хотел бы быть похожим», – подчеркнулРамзан Кадыров.

Главы Республики Ингушетия и Чеченской Республики призвали братские народы воспитывать достойных сыновей и дочерей, которые рядом и вместе будут идти к общей цели – процветанию двух субъектов в составе Российской Федерации.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2764