В Ингушетии пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Сдерживание цен на продукты первой необходимости остается самой актуальной темой в месяц Рамадан.

В целях стабилизации цен на потребительском рынке республики и в связи с предстоящим праздником Ид-Аль-Фитр (Мархаж) главы администраций муниципальных образований городов и районов совместно с Министерством сельского хозяйства Ингушетии во исполнение поручения Главы Республики организовывают сельскохозяйственные ярмарки.

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории Ингушетии: 13, 20, 27, 28, 29, 30 августа.

По Назрановскому району, г. Назрань и г. Магас ярмарки пройдут в районе кургана «Аби-гув» Насыр-Кортского административного округа.

По г.Карабулаку – на территории, прилегающей к муниципальному торговому ряду по ул.Кирова в г.Карабулаке.

По Сунженскому району – на территории сельскохозяйственного рынка с.п. Орджоникидзевское.

По Малгобекскому району и г.Малгобек – на прилегающей территории воскресного рынка с.п. Зязиков-Юрт.

По Джейрахскому району ярмарки пройдут в сельском поселении Джейрах.

Следует отметить, что поставщики из соседних регионов смогут реализовать свою продукцию по оптово-закупочным ценам в рамках дилерского соглашения. На ярмарках будут представлены мясомолочные и сельхозпродукты по ценам ниже рыночных.

Напомним, что данный вопрос поднимался и на совещании, прошедшем недавно у Председателя Правительства, на котором Муса Чилиев сказал, что все министерства и ведомства совместными усилиями не должны допустить повышения цен на продукты первой необходимости.

Курировать вопросы проведения ярмарок и отведения площадок для иногородних оптовых поставщиков поручено заместителю Председателя Правительства Бейалу Евлоеву.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2724