В Ингушетии образуется рабочая группа по нравственным вопросам

IMG_3929001.jpgЮнус-Бек Евуров провел рабочую встречу по вопросам нравственности с участием секретаря Совета Безопасности республики, и.о. начальника милиции общественной безопасности, руководителя налоговой инспекции, представителей «Роспотребнадзора» и отдела по связям с общественностью администрации Главы республики.

В частности, Глава Ингушетии отметил, что даже в этот священный для мусульман месяц Рамадан отдельные увеселительные заведения на территории республики торгуют спиртными напитками. «Речь идет о кафе, саунах и других подобных заведениях, которые не имеют лицензии, не соблюдают элементарные правила торговли и, надо полагать, не платят налоги», – отметил Юнус-Бек Евкуров. Он поручил секретарю Совета Безопасности Ахмеду Котиеву представить предложения о рабочей группе и в ближайшие дни начать рейды по вышеназванным заведениям, с привлечением для этой работы участковых уполномоченных, глав администраций и депутатов населенных пунктов.

«Рабочая группа будет осуществлять свою деятельность не только в священный месяц Рамадан, возможно, она будет постоянно действующей. Вопросы соблюдения нравственности должны быть на контроле всегда», – подчеркнул Глава Ингушетии. По его словам, в рабочую группу во главе с секретарем Совета Безопасности, будут включены представители правоохранительных органов, налоговой инспекции, «Роспотребнадзора», общественных организаций и духовенства.

Позже на брифинге для журналистов центральных и региональных СМИ Юнус-Бек Евкуров отметил, что создание рабочей группы по вопросам нравственности не противоречит нормативным актам страны и республики. «Владельцам частных кафе или других заведений будут предъявлены законные требования, за выявленные нарушения они понесут наказания, опять же предусмотренные законодательством», – заявил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014688.shtml#more