Бекхан Оздоев провел совещание по вопросу подготовки школ к новому учебному году

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Бекхан Оздоев провел совещание по вопросу подготовки школ к новому учебному году.

12-08-2011-01.jpgНа совещание, в котором приняли участие Министр образования Лемка Измайлова, начальник ГУ МЧС России по РИ Руслан Калоев, главы местных администраций, руководители муниципальных органов управления образования и представители других ответственных ведомств, были приглашены директора всех республиканских общеобразовательных учреждений.

С подробными докладами по данному вопросу выступили руководители муниципальных органов Управления образования республики. Также о состоянии по подготовке школ к новому учебному году на подведомственных им территориях доложили Главы местных администрации.

12-08-2011-02.jpgПо итогам докладовБекханом Оздоевым был дан ряд поручений руководителям ответственных ведомств и главам администраций. Особо он подчеркнул, что к 25 августа все школы республики, в том числе и те в которых проводится капитальный ремонт, должны быть готовы к приему детей.

Что касается вопроса обеспечения школ противопожарной безопасностью, начальник ГУ МЧС России по РИ Руслан Калоев предложил, не дожидаясь окончания ремонтных работ, во всех школах, начать работу комиссии по приемке школ готовых к новому учебному году.

Предложение было поддержано вице-премьером, и даны соответствующие поручения по организации данной работы.

12-08-2011-03.jpgНужно отметить, что из федерального и республиканского бюджетов выделена необходимая денежная сумму, которая позволит качественно и в срок произвести ремонтные работы.

Кроме того, согласно соглашению по модернизации учреждений образования республики из федерального бюджета выделены средства на противопожарную безопасность и улучшение санитарных условий.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2727