Юнус-Бек Евкуров: “Республике нужна современная высококлассная дорога”

Федеральная трасса Ростов Баку или М-29 «Кавказ» была предметом детального разговора Главы республики Юнус-Бека Евкурова и начальника управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Гаиоза Макиева во время его рабочей поездки по республики.

Участок федеральной трассы, проходящий по республике, простым не назовешь: сложный ландшафт, чаще всего – в две полосы, скудный придорожный сервис.

Глава республики и начальник автодора Северного Кавказа провели совещание, были рассмотрены перспективы развития федеральной автодороги, по итогам были сделаны выводы, что без коренной реконструкции не обойтись. Главная задача, расширить полотно трассы до четырех полноценных полос, а значит, нужна типовая схема обустройства придорожной полосы, единая для всех регионов. Масштабные работы начнутся уже в нынешнем году. –

Есть проблемы федеральные, но есть задачи, требующие регионального решения. Сегодня мы готовы организовать сотрудничество с муниципальными органами власти и решить их, – отметил в заключении Ю-Б. Евкуро. – Республике нужна современная высококлассная дорога. Вдоль нее должен быть придорожный сервис соответствующий всем современным требованиям. Сараи и времянки будут снесены в ближайшие время.

В соответствии с поручением Главы республики для решения территориальных задач в Комархстрое Ингушетии состоялась рабочая встреча сотрудников Комитета с Главами Администраций муниципальных образований сельских поселений Гази-Юрт, Яндаре и городских округов г.Назрань Насыр-Корт, Гамурзиево.

На встрече обсуждались вопросы реконструкции (расширения) федеральной автодороги М-29 «Кавказ». Главами местных администраций были представлены свои предложения по размещению и устройству на трассе в пределах своих муниципальных округов дорожных развязок, пешеходных переходов и скотопрогонов для учета при разработке проектной документации.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014564.shtml#more