Юнус-Бек Евкуров: «Культурные вояжи имеют для внешней политики республики большое значение»

Министр культуры Марет Газдиева в устной беседе с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым рассказала о результатах поездки творческих коллективов республики в Пермский край и в Италию в июне текущего года.

По словам министра, культурная программа ингушской делегации, выехавшей в Пермский край для участия в масштабном проекте «Белые ночи в Перми» в рамках фестиваля «Большой Кавказ» имела большой успех у жителей и гостей Пермского края. Результатом поездки стало подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере культуры между двумя регионами.

С таким же успехом выступила творческая группа доулистов Государственного ансамбля танца «Ингушетия» и в столице Италии Риме, куда они выезжали в составе российской делегации для участия в фестивале национальных культур «Созвездие России», приуроченного ко Дню России.

Руководитель республики Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что «культурные вояжи имеют для внешней политики республики большое значение». – Необходимо с большой ответственностью подходить к организации мероприятий по культурному обмену, расширению культурных связей. Это как раз та сфера, которая лучше всякой дипломатии помогает наводить мосты добрых отношений между народами, – заявил он.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014514.shtml#more