Школы Ингушетии «обновят» до 26 августа

Период летних каникул – время реализации нескольких важных для грядущего учебного года процессов, один из которых организация и проведение ремонтно-восстановительных работ в общеобразовательных заведениях республики.

27-07-2011-1.jpgПредварительно во всех администрациях городов и населенных пунктов проведена работа по составлению дефектных актов и подготовки к проведению текущих и косметических ремонтов. В настоящее время в 118 учреждениях Ингушетии ведутся малярные и покрасочные работы.

Приоритетным вопросом в деле подготовки школ является пожарная безопасность. На эти цели заключено соглашение по модернизации учреждений общего образования на сумму 68,8 млн.рублей. Данные средства пойдут на улучшение санитарных и пожарных условий школ.

Для устранения имеющихся недостатков в вопросе пожарной безопасности и производства необходимых работ, учреждениям находящихся в ведении Министерства образования, выделены субсидии в размере 13,5 млн. рублей.

«Обновленными» большую часть школ можно будет назвать уже 15 августа. Объекты, где проводится капитальный ремонт – ГКК с.п. Сурхахи, санаторно-лесная школа с.п. Галашки и интернат №4 г. Малгобек будут сданы 26 августа.

Из федерального бюджета на противоаварийные мероприятия планируется получить финансовые средства в размере 40 млн. 539 тыс.рублей.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2644