Р.Евкуров посетил третий московский кадетский корпус им.А.Невского

Прошла встреча Первого заместителя Постоянного представителя Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации Руслана Евкурова с Директором третьего Московского кадетского корпуса имени Александра Невского – Вячеславом Юрьевичем Ромайкиным.

Стороны обсудили вопросы, связанные с возрождением духовных, религиозно-нравственных, культурных и военно-патриотических российских традиций в системе воспитания, просвещения и обучения подрастающего поколения.

Р.Евкуров интересовался успеваемостью ингушей, обучающихся в учебном заведении. «Отрадно, что здесь ребята получают не только серьезное образование, всестороннее воспитание, мужскую закалку, но и высокие профессиональные навыки. Кадеты становятся достойными продолжателями героических традиций ингушского народа», – отметил Р.Евкуров.

В.Ромайкин подчеркнул, что «главная задача – не только сохранить те ценности, которые испокон веков были основой основ нашего бытия, но и передать их последующим поколениям. Правила поведения в обществе помогают кадетам усваивать учебный материал, знания, укреплять дисциплину. Нами в этом направлении ведется активная работа».

В завершении встречи было отмечено, что администрация Московского кадетского корпуса плодотворно сотрудничает с руководством Горного кадетского корпуса Республики Ингушетия. «Я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем активно взаимодействовать», – подчеркнул В.Ю.Ромайкин.

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=651:2011-07-29-04-17-41&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2