Перспективы сотрудничества Ингушетии с ОАО «Росагролизинг»

Сегодня в Москве Председатель Правительства Муса Чилиев встретился с Генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

19-07-2011-11111.jpgВ ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о подписании соглашения перспективного сотрудничества. Обсуждалась программа развития сельского хозяйства в Ингушетии при содействии Российской Государственной Агропромышленной Лизинговой компании.

С 2008 года ОАО «Росагролизинг» является исполнителем Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельхозтехникой в комплексе.

Реализация этих направлений госпрограммы позволяет внедрить в Ингушетии высокопроизводительные ресурсосберегающие технологии, повысить техническую оснащенность сельхозпроизводства, что уже сейчас позволит в разы ускорить сбор урожая. В рамках намеченного сотрудничества планируется отстроить новые и провести техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов (ферм), возвести ряд теплиц, ввести в эксплуатацию новые мощности.

По системе федерального лизинга компания поставляет сельскохозяйственную технику для орошения и мелиорации, оборудование для овощехранилищ, передвижные сельскохозяйственные «реанимобили», технику для пожаротушения.

Уже в ближайшее время ОАО «Росагролизинг» направит в Ингушетию своих специалистов для изучения направлений сотрудничества.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2606