Летняя занятость подростков

23-1.gifОрганизация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан- стало главной темой совещания, которое прошло в администрации Сунженского района. В обсуждении актуальной, в летнее время, темы приняли участие и.о. Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, вице-премьерБейал Евлоев и руководители ответственных министерств и ведомств.

Открывая встречу с представителями сельхозпредприятий и управлений образования по республике, непосредственно занимающихся привлечением рабочей силы для сбора урожая в лице школьников и студентов, Бекхан Оздоев сказал: « Главной целью этого сотрудничества является создание благоприятных условий, которые будут способствовать трудоустройству подростков в период каникул»

Для малоимущих граждан эти меры стали хорошей возможностью пристроить своих детей на время летних каникул и позволить им заработать собственные деньги. Это не только дополнительный заработок, но и профилактика правонарушений среди подростков.

Министерство сельского хозяйства представило информацию по первоочередным задачам в привлечении ребят. Так, ГУПы «Садовод», «Сурхахинское», «Атлас» и многие другие задействуют от 40 детей, причем труд ребят будет организован по сменам, согласно графику созревания овощных и фруктовых культур. Правительство обеспечит передвижение юных работников сопровождением правоохранительных органов, а на местах массового сбора урожая планируют разместить пункты оказания скорой помощи.

Бекхан Оздоев поручил провести встречи с жителями для разъяснительной работы по организации летнего досуга на сельхозпредприятиях и задействовать, в случае необходимости, средства массовой информации. Министр сельского хозяйства Руслан Костоев заверил, что для работы детей будут созданы все условия

«Сбор урожая 2011 года школьниками и студентами должен принести свои плоды»,- подчеркнул и.о. Председателя Правительства завершая встречу.

23-4.gifСледом после администрации Сунженского районаБекхан Оздоев направился в отстроенное медицинское учреждение. Внутренняя отделка районной поликлиники находится на стадии завершения. Осталось благоустроить прилегающую территорию и подъездную часть к объекту.

И.о. высказал ряд замечаний по строительным нормам, а также поручил ликвидировать все недочеты и оснастить учреждение необходимым оборудованием. «До первого августа этот объект вместе с прилегающей территорией должен быть готов», – сказал он.

23-5.gifПосле больницы Бекхан Оздоев посетил коррекционную школу-интернат. Последняя оказалась готовой уже сегодня  открыть свои двери для учеников. И.о. премьера обратил внимание на хорошее состояние противопожарной безопасности объекта. Министр образования РИЛемка Измайловапродемонстрировала гостям лучшие работы глухих детей, обучающихся в стенах учреждения.

23-3.gifБекхан Оздоев сегодня побывал и на реконструкции центральной площади по проспекту Борова г. Магас, чтобы проверить ход строительных работ. «Этот объект находится под пристальным вниманием руководства и может послужить прототипом в реконструкции ряда парковых зон республики», -заметил и.о. Председателя Правительства.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2629