Инвестпроекты трех компаний претендуют на получение госгарантий

На совещании Председателя Правительства Мусы Чилиева рассматривался вопрос включения инвестиционных проектов компаний ООО «Сатурн-1», ООО «ИнАриа», ООО «Артис» в перечень приоритетных инвестиционных проектов для получения государственной гарантии Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РИПавел Пущин, заместитель Руководителя Аппарата Правительства Индира Сагова, Министр финансов РИ Мурат Мальсагов, специалист отдела экспертизы, инвестиционных проектов, бизнес-планирования Министерства экономики и промышленности РИ Суламбек Мартазанов, а также представители трех компаний.

Правительственная комиссия пообщалась с руководителями компаний в индивидуальном порядке для изучения документации приоритетных инвестиционных проектов и последующего их включения в инвестиционный план региона с целью предоставления мер государственной поддержки в виде гарантий Российской Федерации. Проекты, которые курирует Министерство экономики и промышленности РИ, представляют собой создание кластера из завода по разливу минеральных вод « Ачалуки» и стеклотарного завода, строительство мукомольного комбината, птицефабрики и элеватора по линии сельского хозяйства.

Члены комиссии сообщили, что в формировании необходимого пакета документов, представленных на налоговый учет в Министерство регионального развития, были допущены нарушения баланса. Налогоплательщики представили данные, в которых по многим позициям выявлены расхождения.

Муса Чилиев поручил в течение двух дней ликвидировать эти расхождения, согласовав их предварительно с налоговым органом и представить комиссии. По итогам будет приниматься решение о предоставлении государственных гарантий Российской Федерации под реализацию представленных инвестиционных проектов

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2598