Идея форума – открытие Северного Кавказа для всей России

На экономическом форуме в Дагестане подписано соглашение о сотрудничестве в вопросах развития торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных отношений двух регионов СКФО – Ингушетии и Дагестана. В рамках соглашения были заключены договора с торгово-промышленной палатой и Министерством спорта и туризма республики.

27-07-11-04.jpgПосле подписания двустороннего документа состоялось пленарное заседание, на котором выступил Глава ИнгушетииЮнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что подписанный им с Главой Дагестана договор о взаимном сотрудничестве – это “не дежурное соглашение, а документ, который реально будет работать. Мы и ранее постоянно взаимодействовали с руководством Дагестана по многим вопросам, но теперь эти отношения будут строиться на юридической основе”. Руководитель республики также подчеркнул, что подобного уровня мероприятия облегчат регионам поиск инвесторов, от которых они ожидают существенных вливаний в свою экономику.

Юнус-Бек Евкуров отметил высокую организацию форума и заметил, что “по-новому открыл для себя Дагестан”. “Удивительно красивые места, уникальные народные промыслы, разнообразие культур проживающих здесь народов – все это производит незабываемое впечатление, – сказал он. На пленарном заседании полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин озвучил схожую мысль, заявив, что “главная идея форума – это открытие Северного Кавказа для всей России”.

Пресс-служба Главы РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2651