Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров намерен жестко отстаивать лицо столицы

В Администрации Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием представителей Магасских городских властей и правоохранительных органов.

Обращаясь к собравшимся руководитель субъекта заявил, что ни администрация города, ни сотрудники правоохранительных органов не справляются со своими обязанностями. По словам Главы Республики, несмотря на его указание о запрете строительных работ в частном секторе столицы, возведение домовладений продолжается.

Это подтвердила и сегодняшняя утренняя инспекция Юнус-Бека Евкурова по Магасу. В одном из микрорайонов города незаконную постройку не снесли, как было поручено ранее, а даже успели обнести кирпичным забором.

Ответа на вопрос, почему указания руководителя Ингушетии игнорируются, участники рабочего совещания так не нашли. Представители местной администрации сослались на то, что в дневное время стройка на объекте не велась, за этим они точно строго следили.

Выслушав объяснения Асламбека Сагова, Юнус-Бек Евкуров отметил, что вину с него не снимает.

«Вы хозяин столицы республики, и соответственно обязаны знать, что творится на доверенной вам территории», – обращаясь к главе администрации Магаса, сказал руководитель региона.

Далее Глава Ингушетии подверг критике деятельность городских депутатов и стражей порядка.

«Если бы вы раньше разъяснили владельцу этого дома, что проводимые им работы незаконны, сегодняшней картины наверняка бы удалось избежать», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

По мнению руководителя Ингушетии, за происходящим в столице должны следить люди, всей душой болеющие за будущее республики, а не те, которые постоянно совершают ошибки.

Подводя итоги совещания, Глава Республики обязал собравшихся осуществлять самый строгий контроль над ходом строительных работ в столице. В случае же обнаружения объектов возводимых в нарушение генплана застройки Магаса, прокуратуре поручено приостанавливать их строительство.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014501.shtml#more