Глава Ингушетии направил телеграмму послу Норвегии в России

В связи с трагедией в Осло сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуровнаправил телеграмму послу Королевства Норвегии в Российской Федерации. В телеграмме Главы республики говориться:

«Уважаемый Кнут Хауге! С глубокой болью и скорбью многонациональным народом Республики Ингушетия воспринято трагическое известие о произошедшем 22 июля террористическом акте в центре Осло и на острове Утейя, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Наши сердца переполнены скорбью, и мы вместе с Вами искренне переживаем боль невосполнимой утраты, разделяем горе семей, в чьи двери постучалась эта страшная и жестокая беда. От имени народа Республики Ингушетия и от себя лично выражаю Вам самые глубокие и искренние соболезнования. Народ Ингушетии скорбит вместе с Вами».

Напомним, вечером 22 июля в столице Норвегии Осло произошел сильный взрыв возле здания, где находится офис премьер-министра страны, в результате которого погибло 7 человек и более двух десятков получили ранения. Практически одновременно мужчина, одетый в форму норвежской полиции, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежкой рабочей партии, которое проходило на острове Утейя, расположенном в море недалеко от Осло.

По последним данным, жертвами стрельбы стали не меньше 80 человек. Таким образом, число погибших от взрыва в парламентском квартале Осло и в молодежном лагере на острове Утейя достигло 87 человек. Норвежские следователи и сотрудники госбезопасности ведут допрос террориста. Арестованный – Андерс Беринг Брейвик, “этнический норвежец”, ему 32 года. По некоторым данным, он был связан с ультраправыми экстремистами, сообщают информационные агентства.

Пресс-служба Главы РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2626