В Министерстве сельского хозяйства взяли курс на новый уровень сотрудничества

Начальник управления взаимодействия со СМИ и общественными организациями Сергей Селиванов, главный специалист Департамента обеспечения животноводства Юрий Грушкин, специалист Департамента управления сельхозтехники и продукции Виталий Солдаткин, прибывшие накануне в рамках сотрудничества Ингушетии и ОАО «Росагролизинг», провели в Министерстве сельского хозяйства РИ семинар-совещание по вопросам обеспечения потребности населения республики в овощной продукции собственного производства и технического оснащения на условиях федерального лизинга.

Открывая встречу с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий республики, представители компании, выполняющей задачи Правительства РФ, поблагодарили присутствовавших за то, что нашли время для участия даже в период уборочной страды.

В своем приветственном слове заместитель министра сельского хозяйства РИ Магомед Осканов напомнил, что в республику было завезено 133 технических единицы в рамках программы Правительства РФ по субсидированию половины стоимости сельхозтехники, находившейся на площадках Росагролизинга. Это позволило выкупить технику с пятидесятипроцентной скидкой.

Важными условиями работы с получателями по системе федерального лизинга являются преимущества сотрудничества с открытым акционерным обществом по поставке сельскохозяйственной техники и оборудования, высокопродуктивного племенного скота и техники для животноводства, лесозаготовительного и лесоперерабатывающего оборудования, а также оборудования для хранения и переработки рыбной продукции. При этом важно уделить особое внимание ремонтно-технической базе любого предприятия, поскольку техника даже при учете гарантийного срока, может страдать от износа.

28-07-11-2.jpgВ рамках сотрудничества с ОАО «Росагролизинг» будут внедрены в агропромышленный комплекс республики козоводческие фермы. По словам Сергея Селиванова, оснащение и реконструкция тепличных комбинатов в Ингушетии, как и другие процедуры модернизации сельскохозяйственной инфраструктуры, пройдут на основании заявки от региона, которая будет рассмотрена кредитным комитетом. «Проведение семинар-совещания и собственно, приезд в республику можно считать началом открытого диалога», – сказал представитель ОАО «Росагролизинг»

Руководителей сельхозпредприятий интересовали условия и сроки сдачи документов на получение сельхозтехники и продукции. Услуги компании будут льготными, аграрием также предоставляется возможность утилизации старого оборудования. В рамках взаимного сотрудничества на совещании была достигнута договоренность о подписании ряда соглашений по поставке ОАО «Росагролизинг» племенного скота, качественного оборудования и сельскохозяйственной техники.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2654