Встреча с абитуриентами

Культура поведения студентов за пределами республики, выделения целевых мест и выдачи свидетельств о сдаче ЕГЭ стали главными темами встречи абитуриентов, их родителей и представителей власти республики, курирующих вопросы образования.

В Министерство образования РИ приехали и. о. руководителя администрации Главы РИ Магамед Яндиев, заместитель Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, советник-помощник Главы РИ Сергей Чапанов, Министр образования Лемка Измайлова, специалист Санкт-Петербургской общественной организации «Центр гражданских, социальных, научных и культурных инициатив «Стратегия» МарьяРозанова, полномочный представитель Республики Ингушетия в г. Санкт-Петербурге Юнус Хаутиев и председатель Комитета по делам молодежи РИ Руслан Хаутиев.

Назидательная беседа прошла в преддверии нового учебного года. Уже через 1,5 месяца абитуриенты станут полноправными студентами высших учебных заведений РФ.

Стоит отметить, что в этом году Министерство образования и науки РФ изменило порядок выделения целевых мест, а целевой набор проводился в условиях отсутствия единого приказа Министерства образования и науки РФ, как это было в предыдущие годы.

Из 490 запрошенных мест Республика Ингушетия получила, заключая договора напрямую с вузами, 134 места. Ингушский государственный университет в этом году выделил 50 мест для абитуриентов Пригородного и Джейрахского районов.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2601