Аэропорт «Магас» будет принимать воздушные суда современного класса

Большим этапом в модернизации аэропорта Магас, наряду со снижением тарифов на авиабилеты и улучшением качества обслуживания, стала реконструкция взлетно-посадочной полосы. Подрядчиком производимых работ является ЗАО «СоюздорНИИ» (г.Москва), которое задействовало в строительном процессе свыше 60 человек. Это рабочая сила «СоюздорНИИ» и субподрядчика фирмы «Мальтес».

На данный момент они укрепляют обочины полосы длиной 3 километра 45 метров и прилегающие рулежные дорожки. Укладка искусственного покрытия, производимого установленным накануне на территории аэропорта асфальто-бетонным заводом, начнется в начале августа. Объект должен быть сдан до 29 сентября. При необходимости также планируется привлечь дополнительные силы.

В первых числах октября пройдут пробные полеты и посадки на новую взлетно-посадочную полосу.

Жители республики смогут совершать полеты на таких воздушных судах современного класса, как Боинги. При этом «ТУ-134» будет снят с эксплуатации.

Напомним, в связи с сильным износом покрытия этим летом в аэропорту «Магас» начались масштабные работы. На время ремонта полосы перелеты ингушских граждан осуществляются из аэропорта г. Беслан.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2641