Письмо в редакцию:Одна из улиц Магаса должна быть названа в честь лидера нации

Мы, жители Ингушетии, обращаемся к мэру Магаса Асланбеку Сагову и председателю Парламента Махмуду Сакалову с просьбой назвать одну из улиц столицы именем Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Мы связываем имя лидера ингушского народа Юнус-Бека Евкурова с позитивными изменениями, происходящими в республике, поэтому обращаемся в администрацию Магаса с просьбой назвать одну из улиц его именем.

Это человек, чьими усилиями возвращены мир и спокойствие в республику, поэтому мы подписываемся под этим обращением.

Мы считаем, что присвоение имени должно быть связано с подвигом, это должен быть увековеченный для будущих поколений пример мужества, ибо имя Юнус-Бека Евкурова войдет в историю, как спасителя ингушского народа и на его примере будут воспитывать потомков.

Осуществленная Юнус-Беком Евкуровым  уникальная политика вернула  Ингушетии стабильность и процветание, превратили имя и личность Главы Ингушетии в одного из героев и в один из символов современной Ингушетии. Мы потверждаем, что имя «Юнус-Бек Евкуров» олицетворяет для нас человека, который героически и успешно защитил наше право на жизнь.

Подписантов сегодня тысячи, но завтра их станет сотни тысяч, поэтому просим удовлетворить просьбу жителей республики и навсегда закрепить память об одном из лучших сынов ингушского народа.

От редакции: Список подписантов находится у редакции.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=490:2011-06-21-22-40-18&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2