Началось время выпускных балов

Уже несколько столетий подряд выпускники школ празднуют «выпускной бал», и за это время данное мероприятие превратилось в милую традицию. Отзвенел последний звонок, сданы выпускные экзамены, и вот настает момент расставания со своими учителями и ставшими уже столь близкими и родными школьными товарищами.

Сегодня череду выпускных балов открыла гимназии № 1 г. Назрани. Для выпускников гимназии стало традицией начинать празднование «выпускного бала» с памятной фотографии у фонтанов в г. Магасе.

Поздравить выпускников с таким важным событием в их жизни приехала Министр образования Республики Ингушетия Лемка Измайлова. В поздравлении Министра образования говорилось: “Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу для нашей республики, добьетесь успехов и в работе, и в жизни”. Она пожелала дорогим выпускникам здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации планов и начинаний.

После поздравления Министра выпускники запустили шары в небо, затем началась концертная программа, в которой приняли участие виновники торжества. Завершилась встреча у фонтанов зажигательным танцем «лезгинка».

24 и 25 июня пройдут выпускные балы в других общеобразовательных учреждениях республики, выпускникам выдадут аттестаты зрелости и со словами напутствия проводят во взрослую жизнь.

Пресс-служба Министерства образования РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014479.shtml#more