Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с Председателем Правительства РИ М. Чилиевым

Сегодня Глава республики принял и.о. руководителя Администрации Главы Ингушетии Магомеда Яндиева и Председателя Правительства Республики Ингушетия Мусу Чилиева. В рамках рабочей встречи ее участники обсудили ряд важных вопросов. Так, премьер-министр отчитался перед руководителем субъекта о социально- экономической и политической обстановке в республике за последнюю неделю. По словам Муссы Чилиева, в период отсутствия Юнус-Бека Евкурова, в Ингушетии происшествий не было, хотя, и без накладок не обошлось. Он рассказал, что группу ингушских детей, выехавшую на отдых в Краснодарский край, не приняла администрации лагеря, несмотря на достигнутую ранее договоренность . Для разъяснения сложившейся ситуации в Краснодарский край выехал министр труда и социального развития РИ Багаудин Маршани.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручение разобраться по данному вопросу и принять строгие меры в отношении виновных.

« Необходимо тщательнее проверять списки с фамилиями выезжающих в летние лагеря других регионов. Кроме того, с ингушскими ребятами должны работать только самые квалифицированные специалисты» – подчеркнул руководитель субъекта.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014494.shtml#more