Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы подготовки и организации ЕГЭ

IMG_2847000000001.jpgЮнус – Бек Евкуров провел рабочую встречу с чиновниками, курирующими систему образования.

Глава Ингушетии отметил, что период подготовки и организации единого государственного экзамена уже настал.

«Проведение столь ответственного мероприятия должно быть на самом высоком уровне», – подчеркнул Глава республики.

По словам министра образования РИ Лемы Измайловой, в текущем году местные школы выпустят более 3тыс. детей. И для того, чтобы все они сдавали ЕГЭ в комфортных условиях, в этот период планируют открыть 28 пунктов сдачи ЕГЭ.

Юнус-Бек Евкуров обратил внимание собравшихся на обеспечение безопасности в местах проведения ЕГЭ, а также особо отметил, что подход кураторов к организации работы на пунктах сдачи ЕГЭ должен быть очень строгим.

Лема Измайлова доложила Главе региона, что в этом году Ингушетии выделено 490 целевых мест, для абитуриентов планирующих поступить в ВУЗы городов России.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что при заключении договоров с иногородними ВУЗами, необходимо больший упор делать на сельскохозяйственные и строительные специальности. «Именно они нужны сегодня Ингушетии. Юристов и экономистов нам и так хватает», – сказал он.

Глава республики дал поручение создать комиссию, которая будет заниматься повторной проверкой абитуриентов, поступающих в иногородние высшие учебные заведения. По мнению, Юнус-Бека Евкурова в других субъектах страны Ингушетию должны представлять только самые достойные и умные ребята.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014343.shtml#more