Юнус-Бек Евкуров: “Мошенников нужно сажать!”

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором присутствовали представители министерств и ведомств республики, а также руководители правоохранительных органов. Перед участниками встречи был поднят лишь один вопрос, касающийся фактов завладения государственными сертификатами на материнский капитал путем мошенничества. По словам Юнус-Бека Евкурова в Администрацию Главы Ингушетии ежедневно поступают жалобы от местных жителей, которых втянули в аферу с оформлением, и дальнейшим обналичиванием материнского капитала. Некоторые пострадавшие были приглашены на совещание.

Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, руководитель субъекта отметил, что не раз поручал разобраться с этой проблемой, но результатов пока еще нет.

« Ваш основной недостаток – отсутствие контроля над происходящим в данной области», – добавил он.

Фамилии нескольких мошенников прозвучали в рамках встречи.

«Этих людей нужно привлечь к уголовной ответственности», – особо подчеркнул Глава. В противном случае, по его словам в отношении ответственных руководителей будут приняты строгие меры.

Далее Юнус-Бек Евкуров выслушал женщину, которую, как и сотню других женщин обманули мошенники. Глава региона обязал силовиков подключиться к решению вопроса пострадавшей, а ее саму призвал не участвовать больше в коррупционных схемах. «Незнание закона не освобождает от ответственности. Вы сами виноваты в том, что вас обманывают», – добавил руководитель республики.

Юнус-Бек Евкуров дал поручение начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями в недельный срок выявить и арестовать мошенников.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014330.shtml#more