Совещание по урегулированию конфликта интересов провели в Миннаце РИ

Администрацией Главы Республики Ингушетия 5 мая 2011 года проведено совещание с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений по вопросу оказания содействия в работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданского (муниципального) служащего и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссии), образованных в органах государственной власти Республики Ингушетия и органах местного самоуправления.

В работе совещания приняли участие сотрудники Администрации Главы Республики Ингушетия и Федеральный инспектор по Республике Ингушетия В.В. Смирнов. Необходимость в проведении указанного мероприятия связана с поручением, данным заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе В.А. Швецовым в ходе проведения видеоконференции 28 апреля 2011 года по вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. №821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

В своем выступлении начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия М.Ю. Ганиев проинформировал участников встречи о проведенной видиоконференции, необходимости их содействия в работе Комиссий и о нормативных правовых актах зе Российской Федерации и Республики Ингушетия, регламентирующих участие представителей региональных отделений политических партий и общественных объединений в работе Комиссий.

Федеральный инспектор по Республике Ингушетия В.В. Смирнов выразил уверенность в том, что участники совещания будут неформально относиться к вопросам противодействия коррупции и с их участием активизируется деятельность Комиссий.

Большинство участников совещания с пониманием отнеслись к обозначенной теме и приняли активное участие в обсуждении поставленных задач.

В начале июня т.г. планируется проведение совещания с председателями и секретарями Комиссий с участием представителей региональных отделений политических партий, общественных объединений, Прокуратуры Республики Ингушетия и Главного федерального инспектора по Республике Ингушетия по вопросам активизации деятельности Комиссий.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014305.shtml#more