Молодежь Ингушетии примет участие во всероссийском форуме «Селигер-2011»

«Селигер» – молодёжный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков.Его цель: создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В нынешнем году форум будет проходить с 1 июля по 2 августа. В работе форума примут участие молодые люди от 18 до 30 лет, граждане Российской Федерации, прошедшие конкурсный отбор в тематические смены.

В целях подготовки команды из Ингушетии для участия в “Селигере – 2011” и во Всекавказском молодежном образовательном лагере «Машук-2011» в Правительстве Республики подписано Распоряжение, в соответствии с которым образована рабочая группа, которой необходимо до 30 апреля разработать и представить проект плана подготовки делегации из республики для участия в форуме.

В состав рабочей группы, которую возглавляет вице-премьер Магомед-Сали Аушев, вошли и.о. председателя Комитета по делам молодежи Магомед Оздоев, Министр образования Лемка Измайлова, и.о. Министра по физической культуре, спорту и туризму Ахмед Котиев, заместитель Министра финансов Хабибула Янарсанов, помощник-советник Главы Республики Руслан Хаутиев, проректор Ингушского государственного университета Раиса Булгучева, председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Рамзан Угурчиев, председатель Молодежного правительства Багаудин Хаутиев.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014281.shtml#more