Глава Ингушетии принял участие в заседании по внедрению информационных технологий

Кроме глав северокавказских субъектов и членов правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления, в заседании также приняли участие руководители и заместители руководителей, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, представители коммерческих и некоммерческих организаций.

Председательствовал на заседании заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин.

Участники заседания выразили надежду на то, что заседание будет направлено на снижение административных барьеров, получение доступных государственных и муниципальных услуг, став важным этапом в позитивных переменах последних лет в области развития информатизационных технологий в РФ.

Председатель правительственной комиссии РФ Вячеслав Володин напомнил, что с 1 июля каждый гражданин страны будет иметь доступ к получению необходимой информации. Это станет возможным в рамках реализации закона от 27 июля 2010 года “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”, которым регламентирована деятельность государственных и муниципальных органов, осуществляемая по запросам заявителей в пределах полномочий этих органов.

С докладами по улучшению качества оказания государственных и муниципальных услуг выступили заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Белов, заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев и директор департамента Минкомсвязи России Андрей Липов.

После заседания Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие его участники были приглашены на церемонию открытия в г. Грозном нового стадиона им. Ахмат-хаджи Кадырова.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014319.shtml#more