Глава Ингушетии встретился с представителями делегации Государственной морской академии им. Адмирала С. О. Макарова

IMG_0615.jpgВ рабочем кабинете Главы Ингушетии прошла встреча с представителями делегации Государственной морской академии им. Адмирала С. О. Макарова, в составе которой был полномочный представитель главы РИ в Санкт-Петербурге Юнус Хаутиев. В нашей республике гости находятся уже третий день. Как отметил глава делегации Начальник Морской академии Валерий Михеев, их визит в республику состоялся во многом благодаря Юнусу Хаутиеву. По их словам, за это время они успели посмотреть Горский кадетский корпус, пообщаться с его воспитанниками и даже посетить горную часть Ингушетии.

Обращаясь к участникам встречи, Юнус-Бек Евкуров заявил, что визит руководящего состава морской академии для республики имеет огромное значение. В этой связи Глава также отметил, что деятельность санкт-петербургского постпреда должен служить примером для его коллег в других регионах. По мнению Главы региона, данное высшее учебное заведение является одним из лучших в стране.

Гости рассказали Юнус-Беку Евкурову, что на днях в кругосветное плавание отправилось парусное судно «Мир», принадлежащее Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова. Учебную морскую практику на паруснике проходит и наш земляк, курсант Хасан Толдиев.

Далее руководитель делегации, начальник академии Валерий Михеев поведал о планах по реализации интересного проекта. На базе кадетского корпуса создается морской класс. Из числа воспитанников учебного заведения отберут самых лучших ребят, конечно же, с учетом их интересов и затем уже начнется профессиональная подготовка учащихся для морского флота РФ.

В рамках беседы Глава Ингушетии высказал предложение о направлении в Ингушетию высококвалифицированных специалистов из ВУЗа.

«Мы готовы предоставить жилье и высокую зарплату преподавателям, которые приедут в республику для проведения занятий с нашими кадетами», – заявил Руководитель субъекта. Он также сообщил, что республика готова принять на отдых студентов академии. – У нас в горном районе находится прекрасная рекреационная зона, им должно там понравиться, – сказал он.

В завершении встречи, ее участники обменялись ценными подарками.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014298.shtml#more