В Магасе прошли скачки приуроченные ко Дню Победы

IMG_0836001.jpg Юнус-Бек Евкуров побывал на ипподроме в столице Ингушетии, где проходили скачки, приуроченные к 66-ой годовщине Великой Победы. В мероприятии также приняли участие руководители всех министерств и ведомств, творческие и танцевальные коллективы, а также спортивные команды.

IMG_07720001.jpg Всего на ипподроме состоялось четыре заезда, в которых учавствовали лошади чистокровных пород, заявленные конезаводчиками из Ингушетии и соседних регионов.В первом и втором заездах на дистанции 1000 метров победу одержал скакун Малыш. В третьем заезде победу одержал скакун Оксворд.

На ипподроме в г. Магасе присутствовало большое количество зрителей , что говорит о большом интересе к данному виду спорта. Помимо скачек прошли соревнования по перетягиванию каната и подъема камня весом 120кг.

Мероприятие сопровождалось концертной программой звезд ингушской эстрады и традиционной лезгинкой.

В завершении праздничного мероприятия кубки и денежные призы победителям вручили Глава республики Юнус-бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства Аушев Магомед-Сали и Министр спорта Ахмед Котиев.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014310.shtml#more