Власти республики готовятся к празднованию Дня республики

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием Председателя Правительства РИ Мусы Чилиева, его заместителей и руководителей министерств и ведомств республики. Собравшиеся обсуждали планы проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню республики 4 –го июня.

По словам Юнус-Бека Евкурова, в Ингушетию приедут гости из разных субъектов России, поэтому организация культурной программы должна быть на самом высоком уровне. Глава сообщил, что к праздничному дню приурочено открытие в населенных пунктах республики ряда социально значимых объектов. Так, в с.п. Орджоникидзевское в дни торжеств сдадут в эксплуатацию новую поликлинику. Еще одно медицинское учреждение распахнет свои двери в с.п. Плиево. Настоящим подарком для жителей Далаково станет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса и футбольного поля. Молодым ребятам из с.п. Троицкое тоже выпал счастливый билет, у них будет свой фитнес-центр. По мнению участников совещания, это еще не все приятные сюрпризы. В планах организаторов проведение скачек на республиканском ипподроме и грандиозный концерт, с участием звезд российской эстрады.

В рамках совещания был обсужден еще один вопрос, касающийся участия ингушской делегации в российско-азербайджанском форуме, который проходил в г. Астрахань. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил организаторов выставки за хорошую подготовку, отметив, что в будущем необходимо стремиться к более высокому результату.

По итогам форума Глава Ингушетии дал ряд поручений участникам совещания. В частности, вице-премьеру Бейалу Евлоеву было поручено наладить взаимовыгодное сотрудничество с министром сельского хозяйства Астраханской области и особое внимание уделить развитию рыбного хозяйства. А другому вице-премьеру Павлу Пущину Юнус-Бек Евкуров дал указание проработать вопрос участия инвестпроектов Республики Ингушетия на экономических площадках крупнейших форумов страны.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014367.shtml#more