Полномочный Представитель Республики Ингушетия в Ростовской области М. Дарсигов отчитался о проделанной работе

Полномочное Представительство Республики Ингушетия и национально-культурная автономия ингушей «Единство» в Ростовской области и г. Ростов-на-Дону предоставило отчет о проделанной работе за 1-й квартал 2011 года. Полпред Магомед Дарсигов эффективно организовал работу ростовского полпредства, постоянно взаимодействуя с представителями властных структур города и области.

Одной из приоритетных задач Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает контроль над молодежью республики и в частности над студентами, обучающимися в вузах других регионов. Постпредство совместно с национально-культурной автономией ингушей регулярно проводит встречи с ректоратом ростовских вузов, где обучаются студенты из Ингушетии. Сами студенты также являются участниками этих встреч, на которых обсуждаются успеваемость студентов, их умение адаптироваться в студенческом сообществе, их поведение. Подобная практика полезна как для студентов, так и для ректората. Одну из таких встреч Полпред Магомед Дарсигов провел в январе текущего года в конференц-зале представительства со студентами Ростовского государственного строительного университета.

Полномочное представительство РИ в РО помогло одному из студентов этого вуза талантливому молодому художнику из Ингушетии Ильясу Гадиеву организовать в Ростовском областном музее краеведения персональную выставку, которая прошла с большим успехом.

В конце февраля Магомед Дарсигов принял участие в заседании президиума Совета ректоров вузов Ростовской области. На нем представители землячества высказали идею создания при учебных заведениях межнациональных советов студентов, в функции которых должны входить контроль над межнациональными отношениями.

Руководство постпредства также эффективно решает и экономические вопросы, важные для Ингушетии. В середине февраля полпред Магомед Дарсигов встретился с заместителем директора департамента потребительского рынка Ростовской области Натальей Багряновой для обсуждения вопроса поставки минеральной воды «Ачалуки» на территорию Ростовской области. Уже в марте продукция ЗАО «Завод минеральных вод «Ачалуки» была представлена на выставке продовольственных товаров «ЮгПродЭкспо», проходившей в рамках агропромышленного форума Юга России.

Постпредство Ростовской области принимает регулярное участие в спортивных мероприятиях Ростова, в которых участвуют спортсмены из Ингушетии. Для спортсменов, участников третьего Всероссийского турнира по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур, посвященного памяти бывшего командующего войсками СКВО, героя России генерал-полковника Геннадия Трошева, Магомед Дарсигов учредил специальные денежные призы для команд, занявших призовые места, а также выступил спонсором награждения победителей турнира.

Плодотворная деятельность полномочного представительства Республики Ингушетия в Ростовской области во главе с руководителем Магомедом Дарсиговым являет собой пример неформального подхода к работе. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал высокую оценку его работе и выразил благодарность Магомеду Дарсигову за его вклад в дело воспитания молодежи и студенчества.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014204.shtml#more