Завершился этап отбора на звание «Лучший страхователь 2010 года»

Завершился районный этап отбора претендентов на звание «Лучший страхователь 2010 года».

Организатором конкурса является Пенсионный фонд Российской Федерации. Конкурс проводится в этом году впервые. Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Отделы отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Ингушетия по итогам календарного года определили претендентов на звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» и направили информацию о них в отделение ПФР.

Конкурсная комиссия отделения ПФР по Республике Ингушетия выявила 16 лучших работодателей в регионе. Список кандидатов на звание лучшего страхователя в 2010 году уже направлен в Пенсионный фонд РФ.

Отбирали претендентов среди работодателей для участия в конкурсе «Лучший страхователь 2010 года» в четырех категориях:

– численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;

– численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;

– численность сотрудников у работодателей до 100 человек;

– индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников

В каждой категории выбрано по одному претенденту, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют все документы персонифицированного учета, 100% своих сотрудников регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования, не нарушают пенсионное законодательство РФ.

Главная цель конкурса – повысить ответственность работодателей, поскольку своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее будет пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в мае 2011 года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за 2010 год. Работодателям, признанным лучшими страхователями года по Республике Ингушетия, будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим отделением ПФР по Республике Ингушетия Мовлатом Вишегуровым.

Пресс-служба отделения ПФР по РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014196.shtml#more