В республике идет подготовка к ярмарке вакансий

Глава Правительства провел рабочее совещание, на котором обсуждалась проблема занятости населения в республике и подготовка к Ярмарке свободных рабочих мест, с участием работодателей из регионов России.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев, начальник Управления государственной службы занятости населения Магомед Гапархоев.

28 апреля в Ингушетии пройдет Ярмарка свободных рабочих мест, с участием работодателей из других регионов, в ней примут участие представители 166 работодателей, которые представят 4098 вакантных рабочих мест.

«На сегодняшний день изъявили желание выехать для трудоустройства в другие регионы 515 человек, из них 343 определившихся на конкретные рабочие места. Свои вакансии на Ярмарку представят более 20 работодателей из Пензенской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Свердловской области и работодатели Республики Ингушетия», – сказал Магомед Гапархоев.

На совещании премьер – министр подчеркнул, что необходимо иметь реальное представление о состоянии рынка труда, с одной стороны, и объективно оценить свои способности и возможности, с другой стороны.

В ходе совещания были проработаны организационные моменты по подготовке и проведению Ярмарки.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014260.shtml#more