В Ингушетию прибыла рабочая группа Максима Шевченко

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал сегодня в ДК ст. Орджонекидзевская, где приветствовал делегацию из Москвы. В Республике Ингушетия прибыла рабочая группа по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе во главе с Максимом Шевченко, членом Общественной палаты РФ, известным телеведущим и автором проекта «Мир Кавказу». Юнус-Бек Евкуров пожелал группе плодотворной работы. «Вы занимаетесь делом, которое укрепляет доверие к власти и интегрирует российское общество», – сказал он.

Это второй визит делегации в Ингушетию. В 2009 году группа в составе журналистов политологов, общественных деятелей с циклом дискуссий в рамках проекта «Мир Кавказу» побывала в нескольких населенных пунктах республики. По словам руководителя рабочей группы Максима Шевченко нынешний их приезд в Ингушетию связан с новым проектом Меморандума «О совместном противодействии насилию, экстремизму, межнациональной розни и поддержке миротворческого процесса», который был разработан ими на основе материалов предыдущих встреч.

Гости посетят ряд населенных пунктов республики, чтобы обсудить положения Меморандума с лидерами общественных организаций, представителями религиозных конфессий, старейшинами и молодежью. «Цель нашей работы одна – мы хотим мира на Кавказе, хотим, чтобы каждый человек имел возможность для самореализации в своей родной республике», – сказал Максим Шевченко.

Пресс-служба Главы РИ