В Ингушетии открылась ярмарка трудовых вакансий

IMG_2426001.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал сегодня на ярмарке свободных рабочих мест, на которой решались вопросы трудоустройства безработных жителей Республики Ингушетия на предприятиях регионов Российской Федерации. Необходимо отметить, что данное мероприятие в Ингушетии было организовано впервые и по предварительным результатам привлекло большое количество людей.

В официальном визите Юнус-Бека Евкурова сопровождали высокие гости, среди которых Руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций и заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сулейман Вагапов, а также руководители 5 региональных центров занятости.

До начала торжественного открытия представителей федеральной власти познакомили с продукцией ингушских предпринимателей. Особый интерес у них вызвала площадка, где были представлены изделия из рыбьей кожи. Ингушским кондитерам Юрий Герций пообещал, что подойдет еще раз, после осмотра всей выставки. Весьма широко было представлено сельское хозяйство. Молочная продукция и высококачественный мед, по мнению Юнус-Бека Евкурова, самое полезное питание.

Чуть позже перед участниками ярмарки выступил Руководитель республики. Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил всех за столь высокую организацию мероприятия, пожелал удачи тем, кто пришел сегодня сюда в поисках работы. «Более 40 работодателей из 16 регионов России предлагают нам свою помощь. Это мощная поддержка, оказанная и руководству и жителям Республики Ингушетия», – отметил Глава.

Готовность взаимодействия в своем обращении вновь повторил руководитель федеральной службы занятости. По его словам, недавний опыт предоставления вакансий ингушам в других регионах страны положительный. « Мы дали возможность трудоустроиться большому количеству людей. Кстати сказать, отслеживаем отзывы, пока они радуют», – подчеркнул он. Юрий Герций также заметил, что в республике устоялась крепкая и надежная система контроля за занятостью населения. «Глава субъекта очень внимательно отслеживает обстановку по данному направлению и держит ее на особом контроле», – добавил руководитель федеральной службы.

К 20-летию выхода закона о занятости населения были подготовлены памятные знаки, Юрий Герций в рамках торжественного мероприятия вручил их Юнус-Беку Евкурову и Сулейману Вагапову.

Глава региона в свою очередь выразил благодарность Юрию Герцию за участие в сегодняшнем мероприятии и наградил его почетной грамотой РИ. Сразу после официальной части Юнус-Бек Евкуров и гости республики ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.

IMG_2415001.jpg

IMG_2384001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014272.shtml#more