Объявлен конкурс «Во благо Отечества»

В феврале текущего года в адрес Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова поступило обращение директора Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова (далее – ВША МГУ) В.Л. Макарова о проведении в 2011 году конкурса «Во благо Отечества».

Основными задачами конкурса являются:

– формирование положительного имиджа государственной службы;

– поддержка выпускников ВУЗов, имеющих лидерские качества, стремящихся к профессиональной и личностной самореализации и желающих получить образование для работы на государственной службе;

– поддержка руководителей и специалистов государственного сектора, имеющих высшее образование и опыт успешной работы на государственной службе или в государственной компании;

– представление победителям конкурса грантов по специализированной магистерской программе «Государственное администрирование» в ВША МГУ.

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 25 февраля 2011 года направлены письма в министерства, ведомства, администрации районов и городов с просьбой представить кандидатуры из числа молодых перспективных специалистов для отбора и дальнейшего участия в конкурсе.

28-30 марта 2011 года в отдел были приглашены представленные специалисты для проведения собеседования, получения дополнительной информации о них и дачи разъяснений.

Обращаем внимание на то, что в конкурсе могут принять участие лица с высшим образованием (диплом специалиста, бакалавра или магистра) и студенты выпускных курсов ВУЗов, обладающие уверенными знаниями в области экономики и менеджмента, владеющие английским языком и желающие в дальнейшем работать на государственной службе. Конкурс проводится в 5 этапов. На 1 этапе (с 01.02.2011г. по 30.06.2011г.) лица, желающие принять участие в нем, должны направить заявки-анкеты и эссе на интернет-представительство конкурса в образовательной сети Campus.ru по адресу voblago2011.campus.ru.

При отсутствии доступа к сети интернет допускается почтовая пересылка по адресу: 119991, Россия, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1, стр.61. Тел.: (495) 510-52-23, 510-52-05, факс: (495) 510-52-32, Е-mail: [email protected]

Лица, желающие принять участие в конкурсе, могут получить дополнительную информацию в отделе по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия по телефону: (8-873-4) 55-11-65.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014137.shtml#more