Ингушетия примет участие в выставке «Интурмаркет»

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо»12-15 марта пройдет международная туристическая выставка «Интурмаркет 2011». На ней представлены практически все регионы России. Свои заявки подали 80 субъектов страны. Все республики Северного Кавказа подтвердили свое участие в работе выставки, в том числе впервые – Ингушетия.

В программу презентации туристического потенциала Ингушетии входит ознакомление с достопримечательностями республики. Ингушские башни – древнейший культурный очаг всего СКФО. Сегодня из всех горных районов Кавказа именно Ингушетия отличается наибольшим количеством памятников башенной архитектуры раннего и позднего средневековья и лучшей их сохранностью, что придает республике особое своеобразие и красоту. Во время презентации пройдет выставка живописи и сувенирной продукции, выступление творческих коллективов, дегустация минеральных вод республики.

Ожидается, что «Интурмаркет» посетят более 75 тысяч человек. Они ознакомятся со стендами более 1200 участников из 135 стран и регионов. В программе выставки – семинары, конференции, двусторонние встречи на федеральном уровне. В выставочных мероприятиях примут участие шесть руководителей субъектов федерации. Организаторы мероприятия привезут в Москву более 600 агентств из российских регионов.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014004.shtml#more