Юнус-Бек Евкуров: Задолженностей по выплатам быть не должно

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с советниками-помощниками и руководителями республиканских министерств. Министр труда и социального развития Багаудин Маршани рассказал участникам совещания о ходе реализации Республиканской целевой программы «Обеспечение жильем и улучшение жилищно-бытовых условий родителям погибших, вдовам умерших инвалидов и участников боевых действий в Афганистане на период до 2015 г.», принятой в Ингушетии в 2005 году. В рамках этой программы предусмотрено выделение средств на улучшение жилищно-бытовых условий 107 семей и выделение средств на строительство и приобретение жилья 112 семьям.

Как сообщил Б.Маршани, на текущий момент денежные средства получили 130 человек. Глава республики поручил Министру финансов Мусе Чилиеву и Министру труда и социального развития Багаудину Маршани уточнить списки тех, кому полагается денежная помощь и до 15 февраля выдать им эти средства.

– Задолженностей по выплатам быть не должно, до конца года программу надо завершить, чтобы больше к ней не возвращаться, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

На совещании также обсудили мероприятия по подготовке к «Кавказским играм – 2011» и вопрос финансирования футбольного клуба «Ангушт».

Советник-помощник Главы республики Исраил Арсамаков сообщил, что в соревнования включены новые виды спорта, такие как лапта, городки, стрельба из лука, джигитовка, скалолазание и наши спортсмены будут участвовать во всех сборах и во всех соревновательных видах спорта, подготовка к ним уже началась.

По вопросу о финансировании ФК «Ангушт», была дана информация, что на содержание клуба в бюджет республики заложена необходимая сумма.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013889.shtml#more