Глава Ингушетии считает, что и родители, и школа «должны бороться за каждого молодого человека»

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел встречу с родственниками лиц, находящихся в федеральном розыске по подозрению в участии в НВФ. В мероприятии приняли участие представители духовенства и общественности республики.

Глава республики призвал участников встречи принимать активное участие в воспитании молодежи, в разъяснении им религиозных вопросов, а родителей к неусыпному контролю за своими детьми.

«Основная вина за молодых людей, которые уходят к боевикам, лежит на родителях. Они должны знать с кем общаются их дети, кто имеет на них влияние», – заявил он.

Юнус-Бек Евкуров считает, что и родители, и школа «должны

бороться за каждого молодого человека». IMG_1506b1.JPGГлава республики отметил, что текущая общественно-политическая ситуация требует от ингушского народа консолидации: – Мы не должны разделяться на вирды и тейпы, – сказал он.

Участники встречи поддержали Главу Ингушетии.

Муфтий Исса Хамхоев обратился к родственникам лиц, разыскиваемых по подозрению в участии в НВФ с просьбой убедить их вернуться к мирной жизни. «Глава Ингушетии не раз говорил, что готов предоставить им гарантии безопасности и соблюдение их законных прав. Поймите, что вашим детям дается шанс сохранить свою жизнь и жизни невинных людей», – заявил он.

Пресс-служба Главы РИ