Глава Ингушетии встретился в Красноярске с представителями ингушской диаспоры и со студентами

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, принимающий участие в работе VIII Красноярского экономического форума, провел встречу с представителями ингушской диаспоры, проживающими в Сибирском федеральном округе.

Глава республики подробно рассказал о социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Юнус-Бек Евкуров призвал представителей диаспоры принимать самое активное участие в жизни своего региона, не забывая, что каждый из них представляет Ингушетию, ингушский народ.

Глава Ингушетии заявил, что руководство республики будет оказывать всемерную помощь и поддержку своим землякам, где бы они не находились.

Сегодня же Юнус-Бек Евкуров встретился с ребятами из Ингушетии, которые обучаются в вузах регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, а также с руководителями красноярских вузов.

Ю.Б. Евкуров интересовался успеваемостью студентов, их поведением. В целом, как отмечали ректоры вузов, у ребят из Ингушетии нет проблем с успеваемостью, дисциплиной.

Ряд ректоров вузов Главой республики были отмечены государственными наградами Республики Ингушетия.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013948.shtml#more