В правительстве обсудили перспективы развития спорта в Ингушетии

Состояние физической культуры и спорта в республике обсуждали в правительстве. Там собрались зампред правительства, министр физической культуры, спорта и туризма, советник главы республики по физической культуре спорту и туризму, заслуженные тренеры, выдающиеся спортсмены.

Ахмед Котиев отметил, что нынешняя встреча не случайна, она проходит в соответствии с протоколом совещания «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Северо-Кавказском федеральном округе». На совещании обсуждались рекомендации по развитию физической культуры и спорта в Ингушетии. На совещании был проработан вопрос о создании при Главе Республики Ингушетия общественного совета по вопросам развития физической культуры и спорта.

Говорили также о проблемах повышения качества подготовки специалистов в области физкультуры и спорта: ведь именно от настойчивости и профессионализма тренера нередко зависят результаты наших спортсменов.

В заключение Ахмед Котиев отметил: «Нам уже сегодня необходимо готовить подрастающее поколение к высоким результатам на любых спортивных мероприятиях. Но главное, мы должны стремиться к тому, чтобы в нашей республике прививались принципы здорового образа жизни».

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013846.shtml#more