В Магасе обсудили ход финансирования ФЦП

Председатель Правительства РИ Алексей Воробьев провел рабочее совещание с руководителем Управления государственного заказчика по реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.» Исой Арчаковым по вопросам реализации ФЦП.

На совещании были обсуждены вопросы освоения денежных средств, поступивших в рамках ФЦП в 2010 году, готовность проектно-сметной документации по объектам ФЦП на 2011 год и финансирование Федеральной целевой программы в текущем году.

По первому вопросу Иса Арчаков доложил, что освоение денежных средств, поступивших в 2010 году, идет в соответствии с установленным планом и на 1 января 2011 года составляет около 70%, а к 1 апреля текущего года эти средства будут освоены полностью.

По вопросам проектно-сметной документации по объектам ФЦП и финансирования программы в 2011 году Иса Арчаков отметил, что федеральному государственному заказчику предоставляются все необходимые документы для заключения соглашений и начала финансирования строительства.

Подводя итоги совещания, Алексей Воробьев подчеркнул, что финансирование и строительство объектов ФЦП должно проходить без задержек, в соответствии с установленным планом.

Пресс-служба Правительства РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013942.shtml#more