Будет подписано Соглашение между Ингушетией и Красноярском

С 17 по 19 февраля Республика Ингушетия примет участие в VIII Красноярском экономическом форуме, на котором Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и Губернатор края Лев Кузнецов подпишут Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя субъектами.

Кроме того, в течение двух дней – 24 и 25 февраля состоится визит делегации СКФО в г. Красноярск, целью которого является обмен опытом в области реализации государственной молодежной политики. В составе делегации будет представлена Ингушетия группой из десяти человек – студентов, молодых ученых и специалистов, руководителей движения студенческих отрядов, членов молодежных парламентов и правительств. В рамках визита будут проходить встречи молодежных правительств и парламентов, посещение Сибирского федерального университета и штаба студенческих отрядов, встреча молодых ученых и специалистов.

Центральным мероприятием является «IQ-бал» – ключевое событие в системе выявления, поддержки и продвижения талантливых молодых людей Красноярского края.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013920.shtml#more