Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителями республиканских и муниципальных СМИ и полиграфических издательств

Сегодня, в День российской печати, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителями республиканских и муниципальных СМИ и полиграфических издательств.

Юнус-Бек Евкуров и представители печатных изданий, полиграфисты общались за накрытым столом в непринужденной обстановке. В ходе беседы Глава республики обсудил с гостями наиболее актуальные для прессы и издательств задачи. Он сообщил им, что в планах руководства республики начать в текущем году строительство комплекса зданий для печатных и электронных СМИ.

Ю.Б. Евкуров заметил, что «СМИ нужно избавляться от неликвидных положений и кроме господдержки, искать другие статьи доходов». При этом он подчеркнул, что прежде чем принимать какое-либо решение по республиканским СМИ необходимо «все взвесить и продумать», а также больше писать критические статьи.

Руководителю ГУП «Полиграфкомбинат «Ингушетия» Ибрагиму Евлоеву Глава республики пообещал в ближайшее время нанести визит и на месте обсудить текущие задачи издательства. Он поручил ему подготовить информацию о доходах, которые реально получить предприятию на территории республики, проработать все вопросы, чтобы печатные издания Ингушетии выходили в республике.

Юнус-Бек Евкуров поздравил представителей СМИ и издательств с профессиональным праздником, пожелал им новых творческих достижений.

– Надеюсь на то, что вы и дальше будете повышать свой профессиональный уровень и работать с большой отдачей в интересах республики, – сказал он.

Глава республики вручил участникам встречи памятные подарки.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013779.shtml#more