Юнус-Бек Евкуров принял представителей Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял у себя в кабинете представителей Московского цирка Никулина на Цветном бульваре во главе с его руководителем Максимом Никулиным.

Московский цирк-шапито считается одним из лучших цирков мира, на его арене работали такие известные мастера цирковых жанров как дрессировщица Ирина Бугримова, династия дрессировщиков Дуровых, иллюзионист Эмиль Кио, всеми любимые клоуны Карандаш, Леонид Енгибаров, Олег Попов, Юрий Никулин. Сын Ю.Никулина сегодня возглавляет Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Как сообщил Максим Никулин, цирк будет давать представления в Ингушетии в рамках гастрольного тура по регионам Северного Кавказа. В таком формате они гастролируют впервые. Первый день представления у них традиционно носит благотворительный характер. На бесплатное представление приглашаются дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных и малоимущих семей.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил руководству цирка и его артистам большую благодарность за то, что включили Ингушетию в список регионов, где они намерены дать цирковое представление.

Директор цирка Максим Никулин в свою очередь отметил теплый прием, который был оказан им в Ингушетии.

– Мы не ожидали, что здесь нас окружат таким вниманием, – сказал он. По словам директора, в республике им создали благоприятные условия для успешной работы.

Юнус-Бек Евкуров выразил сожаление, что время гастролей цирка в Ингушетии ограничено и не все дети смогут попасть на представление.

– Я бы очень хотел, чтобы ваши цирковые номера увидели дети из горных сел. Уверен, на них это произвело бы большое впечатление, – сказал он.

Директор Московского цирка Максим Никулин заверил Главу Ингушетии, что если такая необходимость имеется, то они увеличат количество представлений в день.

Ю.Б. Евкуров поручил министерству образования и министерству культуры организовать выезд детей из горных сел на представления цирка-шапито.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013796.shtml#more