Школьники Ингушетии сказали «Нет наркотикам!»

Во исполнения Указа Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова Министерством образования был разработан план мероприятий по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.

В рамках плана Центром творчества детей и юношества совместно с Министерством образования РИ было организовано Республиканское мероприятие «Нет наркотикам!».

По мнению организаторов, профилактика наркомании и наркопреступности – приоритетное направление в молодежной политике республики. Поэтому необходимо использовать все методы борьбы с этими негативными явлениями.

На мероприятии специалисты Министерства здравоохранения Джамбулат Ваделов и Управления ФСКН России по РИ Али Котиков и Мурад Ахриев, активно работающие в данном направлении, рассказали ребятам о вреде наркотиков на примерах из жизни и призывали их удержаться от этого зла, так как наркомания – это тотальное поражение личности. Человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свой организм.

Также в рамках мероприятия Министерством образования были награждены грамотами и подарками победители республиканских конкурсов творческих работ и детских рисунков по антинаркотичекой тематике.

Юные участники конкурсов, представившие свои работы, уже выбрали для себя верную дорогу, и это значит, что они сумеют помочь своим сверстникам бороться с пагубными привычками.

Пресс-служба Министерства образования РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013834.shtml#more