Утверждена РЦП «Капитальное строительство, ремонт, реконструкция и техническое перевооружение объектов государственного заказа РИ на 2011-2013 годы»

Правительством Республики Ингушетия подписано Постановление об утверждении республиканской целевой программы «Капитальное строительство, ремонт, реконструкция и техническое перевооружение объектов государственного заказа Республики Ингушетия на 2011-2013 годы».

Основной целью Программы является повышение благосостояния и качества жизни населения Республики Ингушетия, обеспечивающее сокращение отставания от среднероссийского уровня.

Программа является составной частью общереспубликанской системы целей и задач, направленных на ускорение темпов социально-экономического развития республики. В ней спланирована инвестиционная политика республики на трехлетний период и, исходя из строительных норм и ежегодных возможностей бюджета, определены приоритетность мероприятий и сроки их реализации.

Реализация Программы позволит обеспечить условия для развития республики с учетом стратегических социально-экономических интересов, обеспечит повышение уровня жизни населения и позволит сократить отставание республики по данному показателю от среднероссийского уровня.

В результате реализации программы ожидается:

– сокращение отставания Республики Ингушетия по основным макроэкономическим показателям от среднероссийского уровня;

– повышение финансового самообеспечения Республики Ингушетия и уровня жизни населения;

– снижение социальной напряженности в республике;

– повышение благосостояния граждан республики;

– увеличение уровня бюджетной обеспеченности Республики Ингушетия;

– повышение налоговой базы республиканского бюджета;

– сокращение уровня дотирования из федерального бюджета.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013771.shtml#more