Прошла аттестация на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам

Квалификационная комиссия Республики Ингушетия для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, созданная Указом Президента Республики Ингушетия от 14 июля 2010 года №146 «Об уполномоченном органе исполнительной власти Республики Ингушетия по выдаче квалификационных аттестатов кадастрового инженера», в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в рамках приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 22.01.2010 №23 «Об утверждении Положения о составе, порядке работы Квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера»; 28 декабря текущего года провела первую аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

К аттестации были допущены два претендента на получение аттестата кадастрового инженера.

Проходила аттестация в здании Минимущества Ингушетии, расположенном по адресу: Республика Ингушетия, г.Назрань, пр. им.И.Базоркина, 15, в помещении, специально оборудованном компьютерами и веб-камерами. Сдавали аттестацию в системе -, в тестовом режиме. Претенденты должны были в течение 120 минут ответить не менее чем на 64 вопроса из 80 предложенных.

Информация о результатах аттестации также в режиме – поступала из Центра обработки Росреестра (г.Москва).

В итоге, правильно ответив на 66 вопросов, успешно сдал аттестацию один из двух претендентов.

Министр имущественных спублики Ингушетия Магомед Битиев в канун Нового 2011 года вручил первый аттестат кадастрового инженера, претенденту, успешно сдавшему аттестацию, Газдиеву Аслану.

Министр, члены Квалификационной комиссии Республики Ингушетия и сотрудники министерства поздравили кадастрового инженера с этим событием и пожелали ему удачи и успехов в осуществлении кадастровой деятельности.

Таким образом, в соответствии с новыми требованиями законодательства, на территории Республики Ингушетия становление института кадастровых инженеров состоялось.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013769.shtml#more