Православные христиане Ингушетии отмечают Рождество Христово

Сегодня православные христиане Ингушетии отмечают Рождество Христово – один из самых любимых праздников в России, олицетворяющий собой православные истины и добродетели, духовность и чистоту, милосердие и любовь к ближнему. На праздник, который прошел в Покровской церкви ст. Орджоникидзевская, приехал и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В своем выступлении перед прихожанами, Юнус-Бек Евкуров отметил, что «представители разных народов и религий издавна живут в Республике Ингушетия в гармонии и согласии, уважая культуру и духовные ценности друг друга».

Он выразил уверенность, «что высокие идеи христианства будут способствовать укреплению веры и духовному возрождению нашей Великой России», пожелал прихожанам «самые добрые пожелания здоровья и душевного тепла, мира и благоденствия, милосердия, любви и терпения».

На праздник приехали сотни православных христиан не только из районов и городов и населенных пунктов республики, но и из соседних субъектов. Как сказал Благочинный православных церквей Ингушетии Отец Варлаам, праздничное богослужение в Покровской церкви прошло в последний раз. Уже следующее Рождество христиане будут отмечать в новой церкви. Сейчас храм полностью отстроен, и рабочие ведут внутренние отделочные работы. Здесь будет трапезная, церковная библиотека, а также несколько гостиничных номеров для прихожан из других регионов.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013760.shtml#more